Масленица в гимназии: ярмарка, настроение и веселье
19 февраля гимназия 6 стала центром веселья и народных традиций в рамках празднования Масленицы. Об этом информирует агентство Минск-Новости.
Территория учебного заведения на несколько часов превратилась в ярмарочную площадь, заполненную радостными звуками народных песен. В воздухе витал аромат традиционных белорусских угощений, а коробейники с радостью предлагали разнообразные лакомства. Гостей развлекали скоморохи, создавая атмосферу настоящего праздника.
Традиции и приветствия
Мы на пороге весны, времени, когда природа начинает просыпаться, обратился к участникам праздника глава администрации Советского района Александр Щекович. Он отметил, что Масленица является древним праздником, предшествующим Великому посту. Мы продолжаем наши традиции, весело провожая зиму и встречая весну. Желаю всем здоровья и тепла в сердцах! добавил он.
Развлечения для всех
Масленица встречалась шумными гуляниями: песни и игры стали неотъемлемой частью праздника. Самым популярным угощением, конечно, стали блины символ благополучия и достатка, приготовленные с любовью. Гостей ждали многочисленные конкурсы и развлечения, которые создали атмосферу радости и взаимодействия.
Празднование стало не только веселым, но и символическим событием в жизни гимназии, позволившим всем почувствовать дух дружбы и единства, который так важен в наше время.